В эти выходные стартует первая в мире полуночная гонка Nokian Tyres IRONMAN 70.3

В эти выходные стартует первая в мире полуночная гонка Nokian Tyres IRONMAN 70.3В эти выходные Nokian Tyres будет поддерживать сотни триатлетов на пути к успешным результатам во время финской гонки в г. Лахти Nokian Tyres IRONMAN 70.3, билеты на которую полностью распроданы. В соревновании участвуют многие сотрудники и партнеры компании, в том числе президент и СЕО компании Nokian Tyres Хилле Корхонен, а также амбассадор бренда, двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен.

Впервые это глобальное спортивное событие пройдет в Финляндии, в ночное время. Nokian Tyres IRONMAN 70.3 в Лахти выделяется среди других стартов серии тем, что старт будет дан в 16.00 дня, а финишная линия будет открыта до полуночи. Красивое место добавляет событию уникальности. Чистая, живописная финская природа и полярное солнце создадут незабываемые впечатления у спортсменов и зрителей.

Мика ХаккиненДля Nokian Tyres, генерального партнера и титульного спонсора мероприятия, триатлон – гораздо больше чем требовательное соревнование. Спорт идеально соотносится с такими ценностям компании, как мобильность и активный образ жизни. «Триатлон – это спорт, который гармонично сочетается с нашей корпоративной культурой. Он требует упорства и выносливости. Для нас триатлон – это вовлеченность в процесс и усилия, ориентированные на достижение цели, забота о благополучии и проверка физических и интеллектуальных способностей. Понимание своих особенностей и вера вдохновляют людей и компанию двигаться вперед», – отметила Хилле Корхонен, президент и СЕО компании Nokian Tyres

Одним из участников соревнования Ironman является амбассадор бренда Nokian Tyres, чемпион мира Мика Хаккинен. Участие профессионального автогонщика в составе команды Nokian Tyres «TurvassaTiellä» позволит повысить осведомленность о безопасной мобильности и важности заботы о состоянии шин. Финская организация автоспорта AKK «TurvassaTiellä» проводит кампанию и серию мероприятий по безопасности дорожного движения в школах.
 
В рамках мероприятия Nokian Tyres представит свой новый сервис. SnapSkan повышает безопасность дорожного движения, позволяя участникам гонки на месте быстро и легко проверить состояние шин.

Nokian Tyres IRONMAN 70.3 будет проходить в г. Лахти, Финляндия, 30 июня 2018 года. В соревновании примут участие 1800 участников 41 национальности. Ожидается, что мероприятие посетит около десяти-двадцати тысяч человек.

Прямую трансляцию события Nokian Tyres IRONMAN 70.3 можно увидеть 30 июня 2018 года по ссылке www.ironman.com или https://areena.yle.fi/tv.