В «Дакаре» дебютировали специально разработанные шины Toyo

В «Дакаре» дебютировали специально разработанные шины ToyoКоманда Toyota Auto Body Land Cruiser Team (TLC), шинным поставщиком которого выступает Toyo Tires, одержала победу в ралли-марафоне «Дакар» в классе серийных внедорожников. Гонка, считающаяся одной из самых сложных и захватывающих на планете, прошла в Саудовской Аравии с 1 по 14 января, участники ралли-марафона преодолели примерно 8000 км.

В качестве боевых машин команды выступал Toyota Land Cruiser 200. В экипажах были легендарный гонщик Акира Миура, штурман Лоран Лихтлёйхтер, пилот Рональд Бассо и штурман Жан-Мишель Полато. Экипаж № 242 (Миура и Лихтлёйхте) занял 51-е место в общем зачете и стал первым в категории заводских авто, а экипаж № 245 (Бассо и Полато) занял 52-е место в общем зачете и стал вторым в своей категории.

В «Дакаре» дебютировали специально разработанные шины ToyoПервые дни «Дакара» были непростыми из-за погодных условий. Ливень, обрушившийся на регион, заставил организаторов внести изменения в маршрут гонки. Участники преодолевали сырые и вязкие пески и дюны в окружении долин и извилистых каньонов. В этих непростых условиях команда Toyota Auto Body Land Cruiser Team использовала новые шины Toyo Open Country M/T-R, разработанные специально для «Дакара».

С 2009 года внедорожники Land Cruiser 200 демонстрировали высокие результаты и отлично справились с маршрутом «Дакара» и в этом году, который стал для них последним заездом в ралли-марафоне, поскольку для гонки 2023 года команда подготовит автомобили на базе Land Cruiser 300.

Специальные шины Toyo Open Country M/T-R размерности LT285/70R17 116/113P были представлены в декабре прошлого года, а при их создании использовался опыт участия TLC в гонках в пустынных местностях и других сложных условиях.