Украинцы выбрали дизайн полицейских авто

Так выглядит дизайн-победительГолосование за оформление автомобилей полиции проводилось на сайте МВД и прямо на Майдане Независимости, где были выставлены все варианты. В опросе приняли участие почти 34,5 тысячи респондентов. По результатам голосования победителями признали дизайны № 4 и № 6.

К созданию нового дизайна присоединились эксперты по вопросам графического оформления и представители нескольких подразделений МВД. Также при МВД была создана рабочая группа, члены которой создадут окончательный дизайн патрульного автомобиля на основе дизайнов-победителей. При создании графической схемы учтут такие нюансы, как цветовая гамма, удобство чтения шрифтов и тому подобное. А так выглядит серебряный призерВ таком дизайнерском решении будут оформлены автомобили подразделений патрульной службы, которые будут охранять правопорядок в городах Украины.

В МВД отметили, что дизайн будущих автомобилей полиции не будет один в один повторять тот, который был выбран, однако его возьмут за основу. Кроме того, в МВД обещают разработать еще один вариант оформления для полицейских машин.