Trelleborg представила новую систему TPMS

Trelleborg представила нову систему TPMSНовая система TPMS от Trelleborg, получившая название Phoenix, предназначена для шин строительной техники и состоит из встраиваемых в шины датчиков, передатчика данных и облачного сервиса, позволяющего получать информацию о состоянии шин.

«Строительная отрасль развивается быстрыми темпами, и большое внимание уделяется в том числе диагностическому техническому обслуживанию, безопасности и снижению простоя техники для увеличения эффективности работы, – отметил Лоренцо Чиферри, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Trelleborg Wheel Systems (TWS). – Эксплуатация шин имеет большое значение, и поэтому мы хотели предложить потребителям новое решение, позволяющее выполнять все озвученные задачи, имея полный доступ ко всем необходимым данным».

Датчики уменьшенного размера встроены в специальные пластины, которые приклеиваются к внутренней поверхности шины. Давление и температура измеряются каждые пять секунд, а данные посредством облачного сервиса могут посылаться на ПК, мобильные телефоны или опциально доступный экран в кабине. Батареи датчиков могут проработать в среднем пять лет. Система доступна с интерфейсом на девяти языках.

«В египетской мифологии тот, кто получил глаз Феникса, мог предсказывать будущее. Наша новая система, названная в честь этого мифа, позволяет заранее узнавать о будущих неисправностях и планировать график технического обслуживания», – добавил г-н Чиферри.