Test World расширяет свой испытательный комплекс

Компания Test World начала эксплуатацию нескольких новых крытых треков, которые позволяют тестировать шины на снегу, льду, мокром и сухом асфальте в контролируемых условиях в течение всего года. В данный момент только TW может предложить клиентам провести тесты зимних шин в любое время года, и в компании говорят, что условия в ее комплексе являются самыми стабильными в отрасли.

 Test World расширяет свой испытательный комплексВ новом крытом павильоне расположен асфальтовый трек длиной 410 м для тестов на эффективность торможения на мокром и сухом покрытии, а также на устойчивость к продольному аквапланированию. После его открытия общая длина крытых треков в комплексе выросла до 1,6 км. В павильоне можно разгоняться свыше 100 км/ч, а во время тестов можно отдельно контролировать температуру воздуха и покрытия. Кроме того, к треку присоединены боксы, в которых автомобили перед испытаниями можно охлаждать до -40 градусов.

 Test World расширяет свой испытательный комплексTW постоянно инвестирует в расширение своего комплекса, заслужившего высокую репутацию в шинной индустрии, со времени своего основания в 1991 году. Помимо шин, фирма также предлагает возможность тестировать различные автомобильные системы. «Поскольку у нас в любое время можно поводить тесты в зимних условиях, наши клиенты не зависят от времени года, – отметил Янне Сеуруярви, управляющий директор. – Кроме того, поскольку представлены все типы поверхности, им не нужно тратить время и средства на логистику и поездки в другие части мира. В конечном счете все этом помогает нашим клиентам сократить время, необходимое для разработки продукции, и быстрее выводить новинки на рынок».

В TW работает собственная команда специалистов, которые проводят тесты для шинных и автомобильных компаний, а также других клиентов. Они также путешествуют по всему миру, чтобы помогать клиентам проводить испытания летних шин на различных полигонах.