Test World провела допинг-тесты летних шин

Эксперты Test World провели дополнительные испытания шин, участвовавших в тесте летних шин этого года. В некоторых случаях на независимые тесты поставляются шины, присланные непосредственно производителями, поэтому, чтобы удостовериться в том, что полученные шины идентичны доступным на рынке, проводятся дополнительные испытания, в которых участвуют шины, анонимно купленные в обычном магазине.

Результаты последнего теста финской Test World были опубликованы в начале весны, а в мае организация провела допинг-тесты, которые прошли на испытательном полигоне Nokian в Нокиа (Финляндия).

Оценивалась эффективность торможения шин на мокром покрытии, и, как заявил технический директор TW Юкка Антила, рейтинг шин был точно таким же как, в основном тесте.

Он также отметил, что если до этого тестировались Falken Ziex ZE914 Ecorun, выпущенные в 2013 году, то в дополнительных испытаниях участвовали шины, произведенные в 2016 году и представляющие собой модернизированную версию шин японского бренда. Тесты показали, что обновленная модель существенно лучше тормозит на мокром покрытии (хотя на место Falken в тесте это бы не смогло повлиять), поэтому эксперты советуют искать именно свежую версию.