Шины семейства Falken Eurowinter HS01 теперь выпускаются в дополнительных размерах

В зимнем сезоне 2018/2019 компания Falken расширяет список доступных типоразмеров шин Eurowinter HS01 и Eurowinter HS01 SUV. Ассортиментное предложение легковой версии модели увеличилось на 33 позиции с 66 до 99 и теперь охватывает наиболее популярные на рынке типоразмеры. Параллельно с тем размерная линейка шин для внедорожников выросла с десяти до 39 типоразмеров.

Вышедшие на рынок в 2016 году легковые шины Falken Eurowinter HS01 характеризуются надёжными сцепными свойствами на снегу, льду и слякоти, высокой сопротивляемостью к аквапланированию и отличной курсовой устойчивостью, что позволило им получить высокие оценки независимых экспертов ADAC и ÖAMTC в зимних сравнительных испытаниях 2017 года шин размера 195/65 R15 91T.

Модель Eurowinter HS01 теперь доступна в размерах с посадочными диаметрами от 13 до 20 дюймов и индексами скорости H, V и W.

Шины Falken Eurowinter HS01 SUV появились в продаже в 2017 году, на волне успеха легковых покрышек. Они получили такой же дизайн протектора, при этом их внутренняя конструкция была оптимизирована под требования тяжеловесных внедорожников.

«Успех зимних шин Falken для легковых автомобилей и внедорожников указывает на то, что наш выбор уникальных инновационных технологий окупился, – сказал Маркус Бёгнер, управляющий директор и главный операционный директор Falken Tire Europe GmbH. – И в ответ на высокий спрос мы добавили дополнительные размеры, чтобы охватить ещё большую долю рынка».