Шины Goodyear были признаны рекомендованными в восьмидесяти процентах тестов

За последние пять лет шины Goodyear получили высокие оценки в 80 % тестов европейских журналов, в которых участвовали

Начиная с 2013 года шины Goodyear участвовали в 208 шинных тестах, проведенных ADAC и ACE/GTÜ, а также такими известными европейскими журналами, как Auto Bild, Auto Bild Allrad, Auto Zeitung, Auto Express, Gute Fahrt, Auto Moto и т. д. Как заявили в европейском отделении Goodyear, в 80 % случаев шины получали рекомендацию экспертов, то есть удостаивались таких оценок, как «Хорошо», «Очень хорошо», «Рекомендовано» и т. д.

«Во время разработки каждой новой шины инженеры Goodyear тестируют их по более чем пятидесяти параметрам, перед тем как новинка поступит в производство, – заявили в компании. – Это гарантирует, что все новые шины Goodyear отвечают самым высоким стандартам».

Бренд-директор европейского отделения легковых шин Goodyear Мартин Де Йонге отметил, что компания гордится отличными результатам своих шин в европейских тестах и добавил, что они является свидетельством стремления компании постоянно совершенствовать свои технологии и продукцию.