Prometeon запускает бюджетный бренд грузовых шин

Prometeon запускает бюджетный бренд грузовых шинКомпания Prometeon, которая производит грузовые и агрошины под брендом Pirelli, представила первые шины под новой маркой Anteo. Новый бюджетный бренд, под которым будут выпускаться исключительно грузовые и автобусные шины, традиционно для Prometeon был назван в честь персонажа из древнегреческой мифологии. На этот раз был выбран великан Антей, чей образ ассоциируется со стойкостью и мощью, что вполне подходит для сегмента грузовых шин.

«Сейчас наш ассортимент для премиум-сегмента состоит из шин под брендом Pirelli, выполненным по технологиям Prometeon, – отметил Джорджо Бруно, председатель правления и генеральный директор PTG. – В то же время для нас важно создать собственный портфель бренда. Anteo – наша первая марка, и ее запуск говорит о том, что мы намерены увеличивать присутствие на мировом рынке грузовых и автобусных шин. Она поможет увеличить прибыльность и наших партнеров, и самой нашей компании».

В общей сложности в линейку на первом этапе вошли пять моделей – Anteo Pro-T, Anteo Pro-D и Anteo Pro-S для использования на асфальте, а также Anteo Mover-D и Anteo Mover-S для смешанных условий эксплуатации. Охват рынка составит 78 %, а к 2020 году он вырастет до 83 %. Все шины обладают маркировкой с изображением снежинки, то есть их можно безопасно эксплуатировать в том числе в условиях зимы.