PremiumContact 6: безопасно, инновационно, экологично

В рамках пресс-конференции  концерн Continental  представил украинским журналистам новую премиальную шину PremiumContact 6. Благодаря компаниям-импортерам шина доступна украинским потребителям уже с нового летнего сезона 2017 года.

Дариуш Вуйцик«Мы видим значительный потенциал украинского рынка и рады предложить водителям в 2017 году нашу новейшую разработку, которая является воплощением высокого европейского качества и отвечает наивысшим требованиям современности. Выводить новые продукты на рынок Украины для нас – это также еще одна возможность поддерживать долгосрочные партнерские отношения, чтобы способствовать развитию местного бизнеса и совместными усилиями обеспечивать украинских потребителей продуктами премиум класса», – отметил Дариуш Вуйцик, генеральный директор Continental, отделения шин в Польше, Украине и странах Балтии.

Благодаря инновационным химическим и инженерным решениям разработчиков Continental шина PremiumContact 6 соответствует самым высоким требованиям безопасности и заботы об окружающей среде.

Арунас Киаушас«Безопасность и экологичность –  одни из важнейших критериев мобильности сегодня и в будущем. Именно над этими приоритетами неизменно работает Continental. При производстве современных шин мы думаем не только о строении или дизайне протектора, а прежде всего о безопасности. Мы не просто производим шины, а создаем безопасную среду для водителей, пассажиров и пешеходов», – отметил Арунас Киаушас, директор департамента экспорта Continental, отделения шин в Украине и странах Балтии.

Специалисты Continental достигли нового уровня мастерства в увеличении пробега шины, комфортности и снижении сопротивления качению. Так же, как и предыдущие модели ContiSportContact 5 и ContiPremiumContact 5, новая PremiumContact 6 отличается высококлассными тормозными свойствами даже в дождь. А воплощенная в PremiumContact 6 инновация – применение синтетического аморфного диоксида кремния – делает тормозной путь на мокрой дороге еще короче. PremiumContact 6 демонстрирует на 15 % больший пробег, по сравнению с шинами предыдущего поколения, а снижение шума снаружи и внутри автомобиля достигает 10 %.

PremiumContact 6: безопасно, инновационно, экологичноНовая шина совмещает в себе максимальную безопасность, спортивный характер и отличную управляемость для автомобиля. Этого удалось достичь благодаря обновленной конструкции плеча и рисунку протектора, заимствованных от высокотехнологичной SportContact 6, а также геометрии асимметричных ребер.

Таким образом новые шины подходят практически всем моделям легковых автомобилей – от спортивных и лимузинов до малолитражных и электрокаров.

Уникальность новой резиновой смеси отлично отобразили в представленном в рамках пресс-конференции видеоролике. В жидкость с технологией Polymer Glass, которая по консистенции напоминает клей или жидкую сметану, медленно опускали различные предметы (например,  линейку или молоток). При плавном погружении предметы хорошо окунаются в жидкость. Но стоит только попробовать окунуть эти предметы резко, жидкость моментально становится твердой и упругой. Такими же свойствами обладают новые PremiumContact 6, которые, в зависимости от условий эксплуатации и стиля вождения, становятся то мягкими и эластичными, то упругими и  спортивными.

Самая высокая оценка PremiumContact 6 уже получила наивысшие оценки в престижных сравнительных тестах. В частности, в двух этапах теста 2017 года немецкого журнала AutoBild новинка обошла 51 конкурента. Среди лидерских характеристик шины – лучшая управляемость на мокрой и сухой дороге, динамичисть, точность реакции на команды руля и короткий тормозной путь на мокром и сухом покрытиях. Кроме того, PremiumContact 6 завоевала титул «Эко-чемпиона» за снижение вредного воздействия на окружающую среду.

Новая шина постепенно заменит успешные предыдущие модели ContiPremiumContact 5 и ContiSportContact 5, которые тоже получили целый ряд наград в сравнительных тестах.

Свидетельством бескомпромиссного уровня безопасности стала самая высокая оценка «A» по европейской системе маркировки, которую новая PremiumContact 6 получила за надежное сцепление с влажным покрытием.

Европейские и азиатские автопроизводители выбирают шины Continental для первичной комплектации. По статистике, каждый третий автомобиль в Европе выпускается на шинах немецкого производителя.

Александр Воробей«В Украине сегодня наблюдается стабильный спрос на продукцию премиум класса, поэтому мы рады, что шины высокого европейского уровня доступны украинским водителям как в оригинальной комплектации при покупке авто, так и на рынке замены шин. С появлением PremiumContact 6 число поклонников шин Continental в Украине и дальше будет расти, ведь как правило, однажды купив премиальную шину, водители остаются верными этому выбору», – отметил Александр Воробей, региональный менеджер по продажам в Украине Continental, отделения легковых шин.

PremiumContact 6 от Continental представлена в 70 типоразмерах. С диаметром от 16 до 21 дюйма, доступной шириной от 195 мм до 275 мм и соотношением высоты профиля к ширине от 65 % до 40 %, новая шина способна удовлетворить спрос большинства автомобилистов.