Премьера: смелый и откровенный календарь Pirelli-2015

Адриана Лима. ЯнварьЗнаменитый календарь на 2015 год, презентованный в ноябре в Милане, надолго останется в памяти его почитателей как один из самых революционных и смелых, а все потому, что его темой стал фетиш, и на его страницах впервые появилась полная модель.

Наталья Водянова. ФевральАвтором этого выпуска календаря является Стивен Мейзел – один из самых успешных фотографов в мире моды, официальный фотограф Vogue Italia и автор всех обложек издания. В течение пяти майских дней интенсивных съемок в нью-йоркской студии Мейзел создавал календарь Pirelli-2015, который стал одним из наиболее откровенных за всю пятидесятилетнию историю существования издания.

Джоан Смоллс. МартТемой этого выпуска календаря стал фетиш. При этом по заявлениям фотографа, календарь не имеет общей концепции. Это было сделано преднамеренно. Стивен хотел показать снимки каждой из двенадцати женщин, которые бы представляли двенадцать разных картин. Также на одной из страниц календаря впервые появилась модель plus size Кэндис Хаффин (ее размеры – 96-83-110).

Кэндис Хаффин. Апрель«Так как у меня была абсолютная творческая свобода, я ограничил количество одежды и аксессуаров, и посчитал, что это очень интересно – экспериментировать с цветами, макияжем и материалами. Это был весьма полезный опыт. Ну а что из этого получилось – судите сами», – сказал Стивен Мейзел.

Кэролин Мерфи. МайОткрывает календарь «Мисс Январь» Адриана Лима, за ней следуют Наталия Водянова (февраль), Джоан Смоллс (март), Кэндис Хаффин (апрель), Кэролин Мерфи (май), Анна Эверс (июнь), Камерон Рассел (июль), Саша Лусс (август), Карен Элсон (сентябрь), Изабели Фонтана (октябрь), Джиджи Хадид (ноябрь). На завершающей, декабрьской, странице красуется бразильская супер-модель Ракель Циммерман.

Анна Эверс. ИюньСтилистом этого выпуска календаря стала Карин Ройтфельд, вдохновением для которой при создании образов стали Бриджит Бардо, Джерри Холл и стиль пин-ап.

Презентация Календаря предшествовала открытию выставки Forma e Desiderio – The Cal Collezione Pirelli («Форма и желание – коллекция календарей Pirelli»), которая будет проходить в королевском дворце в Милане с 21 ноября этого года по 19 февраля 2015 года при поддержке Управления культуры миланской мэрии и при патронаже Expo Milano-2015. Выставка создана благодаря фундаментальному вкладу компании Pirelli, предоставившей пятидесятилетний архив календаря.

Камерон Рассел. Июль

Саша Лусс. Август Карен Элсон. Сентябрь
Изабели Фонтана. Октябрь Джиджи Хадид. Ноябрь Ракель Циммерман. Декабрь