Point S представила новые всесезонные шины

Point S представила новые всесезонные шиныСеть Point S уже имеет в своем ассортименте зимние и летние шины под частными марками Winterstar и Summerstar, а поскольку они были хорошо приняты на рынке и продолжают пользоваться высоким спросом, компания решила добавить в линейку и всесезонные шины. Новинка, чья презентация состоялась в конце июня, получила название Point S 4 Seasons, а ее производством будет заниматься компания Continental.

«Мы не призываем клиентов отказываться от сезонной смены шин и все так же настаиваем на том, что максимальную безопасность можно обеспечить только используя по сезону летние и зимние шины, – отметила Эмили Форе, продакт-менеджер Point S Development. – В то же время мы хотели бы предложить доступную альтернативу всесезонным шинами крупных брендов, вследствие чего и выходим в этот сегмент рынка».

Шины Point S 4 Seasons, чьим проектированием занимались немецкие специалисты, предназначены для жителей городов в регионах с мягким климатом и обладают рисунком протектора, оптимизированным для использования в течение всего года. Дизайн плечевин улучшает управляемость на сухом покрытии, тогда как рисунок центральной секции протектора создавался для улучшения сцепления на снегу, льду и мокрой поверхности. Кроме этого, ламели расположены таким образом, что все блоки обладают одинаковой жесткостью, благодаря чему снижается неравномерный износ и продлевается срок службы шин.

О том, что шины способны обеспечивать оптимальное сцепление в зимних условиях, говорит маркировка с изображением горы с тремя пиками и снежинки. Point S 4 Seasons доступны в продаже в Европе с июля этого года в 20 размерах от 155/70 R13 до 225/45R17 для легковых автомобилей.