Pirelli наградила лучших поставщиков года

Pirelli уже третий год проводит встречу со своими лучшими поставщиками, которые играют ключевую роль в реализации глобальной стратегии компании, все больше фокусирующейся на премиум-сегменте шинного рынка. В список лучших этого года вошли компании, занятые в самых разных областях – от производителей натурального каучука до фирм, специализирующихся на обучении персонала. Суммы контрактов с поставщиками также существенно варьировались – от полумиллиона до 70 миллионов евро.

«В этом году среди наших победителей много европейских компаний, – отметил директор по закупкам Pirelli Луиджи Стакколи. – Как бы то ни было, все лучшие поставщики смогли обеспечить качественные и инновационные товары, услуги, и все это в разгар быстрого усиления конкуренции на международном рынке. Помимо наших традиционных поставщиков основного сырья, мы также наградили компании, специализирующиеся на обучении персонала и информационных технологиях. Это говорит о том, насколько большое количество людей вносят свой вклад в успешность нашей компании, особенно в плане поддержки процесса «декомплексизации». В соответствии с нашей новой традицией, мы с радостью пригласили своих победителей на испытательный полигон в Виццоле, где они смогут опробовать шины, в создании которых они все приняли участие».

Штат департамента закупок Pirelli включает в себя 135 человек, работающих по всему миру, в том числе 50 сотрудников штаб-квартиры компании в Милане. Каждый год они работают с 12 000 поставщиков, проводя их отбор с учетом инновационности, качества, управления рисками и эффективности внутри цепи поставок. При этом оценивается не только деятельность поставщика, но и его партнеров, и партнеров его партнеров, отметили в компании.

В этом году победили следующие компании: индонезийская PT Kirana Megatara (натуральный каучук), польская Synthos (синтетический каучук), голландская Tejin (волокна), немецкие Styron (синтетический каучук) и Hoffmann Group (техническое обслуживание), а также итальянские Core Consulting (консультации/обучение), Hylasoft (IT-технологии), Nurun (медиа/цифровые технологии) и Comerio Ercole (оборудование).