Pirelli или Michelin?

В тендере на поставку шин для гоночного чемпионата Formula 1 участвуют только две шинных компании – Pirelli и Michelin. Кто из них станет новым поставщиком для F1 на 2017-2019 годы станет известно уже в сентябре этого года.

Промоутер Formula 1 Берни ЭкклстоунУ обеих компаний было время до 17 июля, чтобы убедить организаторов чемпионата и FIA, что их предложения отвечают всем стандартам и нормативам безопасности. Сейчас шинники ждут оценки экономической стороны их предложений. В ближайшее дни промоутер Formula 1 Берни Экклстоун обсудит этот вопрос с директорами спортивных отделений Pirelli и Michelin Полом Хембери и Паскалем Куаноном соответственно.

Представителей компаний, участвующих в тендере, ждет открытая дискуссия, в рамках которой они смогут еще раз изложить все факты и причины, по которым именно их компания достойна стать поставщиком шин для чемпионата.

Напомним, ранее заявлялось, что Michelin предлагает ввести в F1 низкопрофильные шины, которые ближе к шинам на обычных автомобилях, а также сделать их долговечнее. Pirelli же, в случае выбора их поставщиком для новых сезонов чемпионата, планирует продолжить производственную политику, которой компания придерживается на данный момент, являясь действующим поставщиком для F1.