Petlas представила новые зимние шины

Турецкая Petlas объявила о выходе на рынок зимних легковых шин Petlas Glacier W661, которые предназначены для экстремальных условий зимнего периода.

Petlas Glacier W661Как заявляет производитель, Petlas Glacier W661 обладают протекторным рисунком, призванным обеспечивать оптимальную управляемость в условиях зимы. Между блоков расположены специальные «когти», которые делают более надежным контакт с заснеженной или обледенелой поверхностью и повышают эффективность разгона и торможения. Новый рисунок также отличается наличием дополнительных кромок сцепления и был доработан для обеспечения высокой устойчивости при перестроении в другой ряд. Кроме этого, ламели в блоках протектора улучшают сцепление на льду, а схема расположения поперечных канавок был создана в том числе для снижения опасность слашплэнинга. Состав резиновой смеси оптимизировали для сохранения стабильного уровня сцепления в различную погоду, а также для повышения устойчивости к износу.

Шины были разработаны в производственном комплексе Petlas в Кыршехире (Турция). Новинка создавалась при помощи компьютерного моделирования, а тесты прототипов были проведены как на собственном полигоне компании, так и в условиях сильных морозов в Финляндии.

В данный момент Petlas Glacier W661 доступны в трех типоразмерах - 215/50 R17, 225/50 R17 и 225/45 R17, а в будущем планируется добавить в линейку еще 14 размерностей с посадочным диаметром от 13 до 17 дюймов.