Первый электрический кроссовер Audi e-tron будет оснащён шинами Goodyear

Audi представила свою новинку e-tron – первый полностью электрический серийный кроссовер немецкого автопроизводителя. Эту революционную модель Goodyear оснастит шинами Eagle F1 Asymmetric 3 SUV с размерностью 265/45 R21.

Шины, установленные на Audi e-tron, отвечают самым современным требованиям к немецким автопроизводителям. Электромобили обладают более высоким крутящим моментом в сравнении с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, что моментально отражается на ведущих колесах     и способствует износу шин на 25 % быстрее. Но благодаря инновационной конструкции, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV способен решить эту проблему.

Шины Eagle F1 Asymmetric 3 SUV известны благодаря своим оптимизированным характеристикам торможения, хорошей управляемостью на дорогах в разных погодных условиях, а также технологии Active Braking, которая помогает сократить тормозной путь на 1,2 метра как на сухих, так и на мокрых дорогах (по сравнению со следующим лучшим тестируемым конкурентом). Технология SUV-Optimized Construction улучшает устойчивость шины на высоких скоростях, при вхождении в повороты, снижая износ протектора. Эти функциональные особенности объединены с технологией UHP Cool Cushion Layer, которая улучшает управляемость автомобиля, уменьшая сопротивление качению.

И последнее, но не менее важное: в шинах Eagle F1 Asymmetric 3 SUV применяется технология SoundComfort от Goodyear, которая эффективно снижает шум внутри автомобиля (до 4 дБ). Эта технология является достаточно большим преимуществом для электрокаров, ведь шумы от шин являются доминирующими внутренними звуками в салонах большинства электромобилей.