Новая Continental PremiumContact 6 – комфортная шина со спортивным характером

Continental PremiumContact 6Компания Continental выпустила новые спортивные шины PremiumContact 6. Разработчикам концерна удалось создать комфортные и одновременно спортивные покрышки. Новый продукт удовлетворяет растущим требованиям к качеству вождения, маневренности и управляемости, максимальной безопасности и уменьшению влияния на окружающую среду. «При создании PremiumContact 6 мы стремились достичь бескомпромиссного уровня безопасности без снижения других ключевых характеристик, – отметил профессор Буркхард Вис, руководитель по разработке шин Continental как оригинального оборудования и для замены в регионе EMEA и Америке. – Разработка такой сбалансированной шины стала большим вызовом для нас, при этом давала серьезную мотивацию, ведь мы должны были обеспечить максимум комфорта, точное и динамичное управление, и в то же время длительный срок жизни шины с низким сопротивлением качению».

По словам Катарины Сильва, менеджера Continental по продуктам в регионе EMEA, PremiumContact 6 позиционируются как шина для легковых и легкогрузовых автомобилей с мощным акцентом на безопасности, управляемости и качества вождения в целом. Все эти параметры все больше ожидают как автопроизводители, так и водители на фоне растущей потребности в личной мобильности в новом тысячелетии. «Создавая PremiumContact 6, мы стремились сократить дистанцию между комфортными шинами для седанов и шинами для спортивных автомобилей, – подчеркнула Катарина Сильва. – Мы вложили в этот проект наш 145-летний опыт производства шин и глубокие знания по разработке систем помощи водителю, чтобы шины соответствовали высоким ожиданиям наших клиентов».

Так же, как и предыдущие модели ContiSportContact 5 и ContiPremiumContact 5, новая PremiumContact 6 отличается хорошими тормозными свойствами даже в дождь. Разработчики резиновой смеси Continental в Ганновере смогли существенно улучшить все параметры шины без компромиссов в вопросах безопасности.

Среди предложенных инноваций – применение синтетического аморфного диоксида кремния для сокращения тормозного пути на мокрой дороге. За надежное сцепление с мокрой поверхностью новая PremiumContact 6 получила наивысшую оценку «A» по европейской системе маркировки.

Химики и инженеры Continental также достигли нового уровня мастерства в увеличении пробега шины, комфортности и снижении сопротивления качению. В результате PremiumContact 6 демонстрирует на 15 % больший пробег по сравнению с шинами прошлого поколения, а снижение шума снаружи и внутри автомобиля достигает 10 %.

Ассортимент PremiumContact 6 включает в себя шины как для автомобилей среднего класса, так и для внедорожников. Около семидесяти типоразмеров новой шины будут доступны на рынках Европы, в том числе Украины, и Африки уже к летнему сезону 2017 года. С диаметром от 16 до 21 дюйма, доступной шириной от 195 мм до 275 мм и соотношением высоты профиля к ширине от 65 % до 40 %, новая шина способна удовлетворить спрос большинства автомобилистов. А приверженности со стороны водителей добавит максимальная разрешенная скорость 300 км/ч.