Nokian Tyres строит новый завод

Совет директоров Nokian Tyres принял решение инвестировать в строительство нового завода в США. Общая сумма инвестиций на этом этапе составляет приблизительно 360 млн долларов США. Строительство планируется в начале 2018 года, а первые шины должны быть произведены в 2020 году.

«Новый завод – это прежде всего стратегическое решение, чтобы продолжить развитие и открыть новые пути для Nokian Tyres. Ожидается, что в ближайшие годы общий объем продаж шин возрастет. Благодаря этим инвестициям мы получим необходимую производственную мощность для роста. Завод в Дейтоне позволит нам повысить производственные возможности и качество обслуживания клиентов», – говорит Петтери Вальден, председатель совета директоров Nokian Tyres.

Увеличение производственных мощностей позволит ежегодно производить дополнительно 4 млн шин. Завод сосредоточит свое внимание на производстве шин для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков. На площадке также будет располагаться логистический центр на 600 000 шин. Запланированная численность персонала завода составляет около 400 человек.

«Северная Америка выбрана на основе ряда факторов, включая наличие квалифицированной рабочей силы, логистические возможности и бизнес-ориентированную администрацию Округа», – говорит Андрей Пантюхов, временный президент и CEO концерна Nokian Tyres.

Новый завод будет расположен в Дейтоне (Округ Реа), Теннесси, США.