Nokian Tyres презентовала новинки зимних шин

Nokian Tyres презентовала новинки зимних шинВ рамках пресс-конференции для журналистов украинских автомобильных СМИ компания Nokian Tyres рассказала о своих новых зимних покрышках – Nokian Hakkapeliitta R3, Nokian Hakkapeliitta R3 SUV и Nokian Hakkapeliitta WR4 SUV. В каждой из этих шин были использованы технологии, улучшающие безопасность и комфорт.

Новые Nokian Hakkapeliitta R3 и Nokian Hakkapeliitta R3 SUV созданы для сложных климатических условий. Новинки обеспечивают уверенное вождение в случае внезапной метели или резкого обледенения дорожного покрытия.

Среди технологий, примененных в шинах Nokian Hakkapeliitta R3 – концепция Arctic Sense Grip, которая обеспечивает первоклассное сцепление, а также более точную и комфортную управляемость. Форма и расположение канавок и ламелей на симметричном рисунке протектора оптимизированы с помощью компьютера. Они эффективно работают при переменчивой погоде, на льду, снегу и на чистой дороге.

Концепция Center Block Siping предполагает наличие канавок на центральном ребре шины, что позволило усилить её центральную часть. По внешнему виду рисунок центральной части протектора напоминает разветвленное дерево. Блоки протектора размещены близко друг к другу, обеспечивая отличную стабильность и безопасность во время движения по сухим дорогам на высокой скорости.

Центральная зона протектора имеет уже знакомые, эффективные и запатентованные ламели-насосы, количество которых увеличено. Ламели-насосы удаляют, а фактически – выкачивают воду из пятна контакта и обеспечивают надежное сцепление на мокрой и покрытой слякотью дороге. Большое количество ламелей было добавлено на края протектора. Во время торможения или ускорения острые зигзагообразные края то открываются, то закрываются, тем самым улучшая сцепление с мокрой поверхностью.

Шины Nokian Hakkapeliitta R3 SUV обладают спортивной элегантностью, а современный и агрессивный рисунок протектора способствует надежному управлению.

Специальный прочный резиновый состав, который используется для шин Hakkapeliitta R3 SUV, разработан исключительно для SUV шин. Они способны выдержать езду по бездорожью и обеспечивают надежное сцепление, а также гарантируют стабильность управления машиной. Крепкая двухслойная структура резиновой смеси также используется для повышения долговечности шины, необходимой в различных дорожных условиях.

Боковины Nokian Hakkapeliitta R3 SUV усилены арамидным волокном. Это уникальное решение обеспечивает SUV шинам лучшую устойчивость к ударам и порезам. Боковина содержит чрезвычайно прочное арамидное волокно, которое также используется в пуленепробиваемых жилетах и обеспечивает исключительную защиту от износа и порезов.

Новая зимняя шина Nokian WR SUV 4 – безопасный и надежный выбор для SUV и кроссоверов. Созданная для центральноевропейского климата, ее главными преимуществами являются превосходная управляемость на заснеженных дорогах и отличные показатели в быстро меняющихся погодных условиях.

Фирменная концепция Climate Grip Concept позволит справиться с любыми изменениями дорожной обстановки и обеспечит надежную безопасность зимой.

Стремясь уменьшить элемент неожиданности, разработчики воплотили в шины Nokian WR SUV 4 новую концепцию Climate Grip. Благодаря сочетанию уникальной системы дренажных ламелей, зимнего резинового состава и направленного рисунка протектора, Nokian WR SUV 4 эффективно и без усилий способны справиться с зимой во всех ее проявлениях.

Особый состав резиновой смеси Nokian WR SUV Winter остается гибким и цепким даже в условиях суровой зимы. Это новое поколение резиновой смеси, разработанной для переменчивых зимних условий и высоких скоростей, обеспечивает также прекрасное сцепление на мокрой дороге и высокую износостойкость протектора при любых температурах. Сцепление на мокрой дороге оптимизировано за счет высокого содержания силики (двуокись кремния) в резиновой смеси протектора. Именно силика отвечает за характеристики шины при перепадах температур. Новый состав вместе с рисунком протектора обеспечили снижение сопротивления качению, тем самым позволяя сократить расходы на топливо.

По сравнению с прежним поколением модели Nokian WR SUV 3, новые шины Nokian WR SUV 4 усовершенствованы в первую очередь с точки зрения управляемости и торможения. Помимо существенного улучшения тормозных характеристик на снегу, Nokian WR SUV 4 обеспечивают лучшие на рынке показатели сцепных свойств на снегу.