Nokian Tyres – партнер первого финского соревнования по триатлону

Nokian Tyres – партнер первого финского соревнования по триатлонуNokian Tyres выступит генеральным партнером и титульным спонсором первого в Финляндии соревнования по триатлону IRONMAN. Пилотная гонка Nokian Tyres IRONMAN 70.3 Finland состоится 30 июня 2018 года в г. Лахти (Финляндия). Основные ценности этого вида спорта, такие как активность, целеустремленность и пропаганда здорового образа жизни полностью соответствуют ключевым ориентирам компании.

Соревнование Nokian Tyres IRONMAN 70.3 Finland – это уникальные спортивные состязания в плаванье, езде на велосипеде и беге, обрамленные прекрасными природными ландшафтами Южной Финляндии. Соревнование в Лахти – это дистанция IRONMAN, которая включает следующие этапы: 1,9 км заплыва, 90 км заезда на велосипеде и 21,1 км забега. Общая длина гонки триатлона составляет 70,3 мили, что отражено в названии. Особенным это событие делает время старта, подобранное таким образом, чтобы спортсмены прочувствовали все особенности полярного дня.

На протяжении нескольких лет Nokian Tyres является партнером соревнований по триатлону Midnight Triathlon Events Finland Oy, который представляет бренд IRONMAN в Финляндии. Сотрудничество фокусируется на триатлонной гонке и ряде мероприятий национального и международного уровня.

Nokian Tyres – партнер первого финского соревнования по триатлону

«Мы искренне рады партнерству с IRONMAN, как одними из сложнейших и популярнейших в мире соревнований по триатлону. Это событие станет ключевым маркетинговым каналом для бренда и прекрасным поводом вдохновить сотрудников и партнеров Nokian Tyres быть активными и вести здоровый образ жизни, - отмечает Антти-Юсси Тахтинен, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Nokian Tyres. – На протяжении нескольких десятилетий Nokian Tyres популяризирует спорт, организовывая собственные соревнования по триатлону Hakkapeliitta Triathlon, а партнерство с IRONMAN выведет наши спортивные инициативы на принципиально новый уровень».

«Соревнование Nokian Tyres IRONMAN 70.3 Finland поможет нам в полной мере раскрыть таланты Финляндии и финского народа, а также популяризировать финские компании по всему миру. Nokian Tyres – сильная компания с финскими корнями, актуальными ценностями и качественными продуктами – это, бесспорно, лучший титульный спонсор для нашего мероприятия», - подчёркивает Антти Хагквист из компании Finntriathlon Oy, которая владеет правами на бренд IRONMAN в Финляндии.

В турнире Nokian Tyres IRONMAN 70.3 Finland, который состоится в Лахти следующим летом, зарегистрировалось 1700 спортсменов.