Nexen для Seat, Continental для Porsche

Шины Nexen N’Blue HD одобрены для заводской комплектации Seat Ibiza. В пресс-службе шинной компании отмечают, что шины будут поставляться на основой завод Seat, расположенный рядом со штаб-квартирой компании в испанском Марторелле, а автомобили, оснащенные корейскими шинами, будут продаваться в Европе, в том числе в Испании и Португалии, где у марки Seat традиционно хорошие позиции. В компании также подчеркнули, что Ibiza является самой популярной моделью испанского бренда, принадлежащего Volkswagen.

Nexen N’Blue HD – шины, которые, по словам производителя, успешно сочетают низкое сопротивление качению, уменьшающее расход топлива, с увеличенным сцеплением на мокрой поверхности, что делает эту модель оптимально подходящей для европейского рынка.

В прошлом году Nexen также сообщала о том, что поставляет шины для VW Polo, Skoda Octavia и Rapid, что говорит о том, что компания успешно развивается в секторе OE европейского рынка и продолжает увеличивать узнаваемость своего бренда. Не так давно также стало известно, что Nexen построит новый завод в Чехии, что позволит компании и дальше усиливать свои связи с различными автопроизводителями в Европе.

А вот шины Continental будут установлены на Porsche Macan. Французский автопроизводитель одобрил летние и зимние шины Continental для своего нового компактного кроссовера.

На Macan будут установлены летние Continental ContSportContact 5 и Continental ContiSportContact 5P диаметром 18 и 21 дюйм соответственно и зимние Continental ContiWinterContact TS830P диаметром 18 дюймов. Все покрышки получат дополнительную маркировку N0.