На рынок выходят новые легкогрузовые шины Barum

Barum Vanis AllSeasonКомпания Continental представила новые всесезонные коммерческие шины Barum Vanis AllSeason, которые производитель позиционирует как прочные и надежные покрышки, которые подходят для любой погоды и предлагаются по привлекательной цене.

Новые Barum изготавливаются из резиновой смеси High Mileage Van Compound с высокой пропорцией силики последнего поколения, которая, как говорят в компании, обеспечивает увеличенный эксплуатационный ресурс и надежное сцепление с дорогой при любых погодных условиях. «За счет использования нового компаунда шины демонстрируют отличный баланс между экономией топлива и отличной ходимостью», – заверяют в Continental.

Рисунок протектора Barum Vanis AllSeason отличается тем, что вместо многочисленных тонких канавок в него были включены глубокие и широкие каналы, которые захватывают снег, улучшая управляемость и сокращая длину тормозной дистанции на заснеженной поверхности. О том, что шины оптимально подходят для условий зимних месяцев, говорит маркировка с изображением горы с тремя вершинами и снежинки (3PMSF) на боковинах.

Шины также получили новый дизайн боковых стенок, на которых расположены дополнительные ребра высотой 1 мм, снижающие уровень истирания при контакте с бордюром и увеличивающие ресурс покрышек.

Barum Vanis AllSeason доступны в 15 размерах от 195/70 R15C до 235/65 R16C. В размерностях 225/65 R16C и 235/65 R16C глубина протектора была увеличена на 3,5 мм для максимально долгого срока эксплуатации. По системе евромаркировки новинка получила "C" за экономичность и "A" за сцепление на мокром покрытии ("E" за экономичность в размерах с увеличенной глубиной протектора).