Mitas развивает концепцию PneuTrac

Mitas развивает концепцию PneuTracХотя PneuTrac пока что остается только концепцией, и до внедрения в производство еще далеко, Mitas возлагает на этот продукт большие надежды, поскольку он совместил в себе лучшие качества традиционных шин и резиновых гусениц. Сейчас компания продолжает тесты 18-дюймовых прототипов, начала динамические испытания 38-дюймовых шин и планирует перейти к еще одной размерности. О своих планах развития этого проекта Mitas объявит на предстоящей сельскохозяйственной выставке EIMA в итальянской Болонье 13 ноября.

Шины PneuTrac также уже получили награду EIMA в категории «Технические инновации» еще до открытия экспозиции. В этом году наградой были отмечены полтора десятка продуктов, и Mitas стала единственной шинной компанией в списке победителей. Жюри отметило, что решение было основано на детализированном техническом описании и практической демонстрации продукта. Кроме того, когда 12 ноября EIMA откроет свои двери, о шинах PneuTrac узнает большое количество посетителей – 38-дюймовый прототип будет выставлен у входа в экспоцентр.

«Концепция PneuTrac вызвала большой интерес у фермеров и производителей техники, – подтвердил Эндрю Мейбин, директор по сбыту и маркетингу Mitas. – Награда EIMA еще больше утвердит нас в намерении внедрить эту технологию в коммерческое производство, чтобы оправдать ожидания всех сторон. Мы рады, что жюри оценило потенциал и инновационность PneuTrac. Это действительно уникальная концепция для шинной индустрии».