Michelin завершила покупку Camso

18 декабря Michelin закрыла сделку по приобретению канадской компании Camso, получив все необходимые разрешения. О сделке было впервые объявлено 12 июля, а ее сумма составила в общей сложности 1,36 миллиарда евро.

Camso, чей годовой оборот составляет порядка 1 миллиарда евро, специализируется на разработке, производстве и продаже шин и гусениц. Компания является лидером рынка резиновых гусениц для сельскохозяйственной техники и снегоходов, а также сегмента цельнолитых и пневматических диагональных шин для погрузочно-разгрузочной техники. Camso также входит в тройку крупнейших игроков рынка шин и гусениц для компактной стройтехники.

«Благодаря высоким технологиям и сильной производственной базе, а также широко известным брендам Camso и Solideal компания очень быстро развивается, и ее оборот растет в среднем на 7 % в год с 2012 года», - заявили в Michelin.

Поглощение Camso должно позволить Michelin создать ведущего игрока рынка шин для спецтехники со штаб-квартирой в Квебеке. Ожидается, что продажи новой структуры будут в два раза выше, чем у Camso, поскольку продукция будет выпускаться на 26 заводах по всему миру.