Michelin признали одним из лидеров в области сохранения климата

Компания Michelin признана одним из мировых лидеров в области стратегической деятельности, реализуемой с целью сохранения климата на планете.

Международная некоммерческая организация CDP (The Carbon Disclosure Project), специализирующаяся на оценке экологичных принципов ведения бизнеса, включила Michelin в список «А», составленный по запросу 827 инвесторов. В данном списке представлены 193 компании.

Ежегодно в CDP поступают отчеты об экологических последствиях деятельности тысяч компаний для составления независимой оценки в соответствии с собственной методикой организации. Только 9 % от общего количества предприятий, участвующих в программе CDP, получили высший рейтинг климатической ответственности. Компания Michelin оказалась в их числе благодаря эффективности принятых мер по защите окружающей среды и сокращению выбросов за последний отчетный год.

Клэр Дорлан-Клозель, член исполнительного комитета Michelin, представлявшая компанию на торжественной церемонии, отметила: «Компания Michelin оказалась единственным шинным производителем, получившим столь высокий рейтинг климатической ответственности, чем мы очень гордимся. Такое признание подсказывает нам направление дальнейшего развития. Наша стратегия устойчивого роста в полной мере соответствует поставленным целям в рамках социальной ответственности. Michelin также примет участие в Конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP22) в Марракеше, где будут представлены продукция и услуги, нацеленные на повышение экономичности и экологичности транспортных средств. Но и это еще не все. Мы налаживаем сотрудничество с общественными и коммерческими организациями для разработки транспортных решений будущего».