Mesnac и Siemens создают цифровое шинное производство

Mesnac и китайское отделение Siemens подписали в Циндао соглашение о стратегическом партнерстве в области создания цифрового шинного производства.

Как отмечается в пресс-релизе, стороны достигли соглашения по поводу совместной разработки цифрового производства для шинной индустрии и создадут долгосрочный стратегический альянс. Свои подписи под документом оставили исполнительный вице-президент Mesnac Чжэн Цзянцзя и исполнительный вице-президент китайского подразделения Siemens Ван Хайбинь.

Siemens является ведущим производителем электрических систем автоматизации промышленного производства и соответствующего программного обеспечения, которые создают отличную платформу для создания интегрированных решений для цифрового производства. В то же время Mesnac специализируется на создании оборудования и информационных технологий для шинной индустрии. В прошлом компании уже работали вместе, и поскольку сейчас Mesnac стремиться укрепить позиции на глобальном рынке, было решено расширить сотрудничество.

По условиям нового соглашения, Siemens будет снабжать Mesnaс своими новейшими разработками в области автоматизации производства и помогать внедрять использование цифрового производства в шинной промышленности. В то время как Siemens будет осуществлять техническую поддержку клиентов и пост-продажный сервис, Mesnac будет заниматься маркетингом, а также участвовать в технических разработках, интегрировании систем и внедрении решений Siemens.