Maxxis представила новые спортивно-туристические шины Supermaxx ST

Шина Maxxis Supermaxx STНовые Maxxis Supermaxx ST, которые появятся у дилеров компании весной этого года, обладают усовершенствованной радиальной конструкцией, включающей в себя металлокордные брекеры Mono-Spiral, которые повышают структурную жесткость и улучшают поведение шин в поворотах.

Усиленные боковины позволяют Maxxis Supermaxx ST выдерживать более высокие нагрузки, чем шины предыдущего поколения, и кроме этого уменьшение прогиба боковых стенок позволяет водителю чувствовать себя увереннее.

Уровень сцепления был увеличен при помощи технологии Silica Plus Compound – в компаунд была включена наносилика, которая в сочетании с модифицированными каучуками и частицами техуглерода позволила совместить улучшенную управляемость в различных погодных условиях с высокой износоустойчивостью во время долгих путешествий. Новые 3D-ламели также повысили сцепление на мокрой дороге и сократили уровень неравномерного износа, поскольку смыкаются при нагрузке, сохраняя жесткость протектора. V-образный рисунок новых шин удаляет стоячую воду из пятна контакта, сохраняя стабильность управления в дождливую погоду. Шины также обладают увеличенным пятном контакта, более жестким каркасом и улучшенным составом резиновой смеси. В сравнении с Maxxis Supermaxx, сцепление передней шины на входе в поворот выросло на 15 %. Кроме этого, на 17 % было увеличено сцепление задней шины в середине поворота.

Maxxis Supermaxx ST предназначены для спортивно-туристических мотоциклов среднего и большого веса и уже получили положительные отзывы от знаменитого мотогонщика Криса Уокера, участвовавшего в британском и мировом чемпионатах по супербайку.