Компания Nokian Tyres презентовала новые зимние шины

Финская компания Nokian Tyres провела онлайн-презентацию новых технологичных шин Nokian Hakkapeliitta 10, Nokian Hakkapeliitta 10 SUV, Nokian Hakkapeliitta 10 EV, Nokian Nordman 8 и Nokian Nordman 8 SUV.

Nokian Hakkapeliitta 10Чтобы удовлетворить потребности водителей, новая Nokian Hakkapeliitta 10 оснащена двумя новыми видами шипов. Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики шины в зимних условиях, Nokian Tyres усовершенствовала технологию двойной ошиповки Double Stud за счет инновационного расположения шипов. Расположение и размещение всех шипов контролируется с использованием новейшей технологии ошиповки.

Новые шипы в форме звезды развернуты на 180 градусов на обеих плечевых областях шины. Новый дизайн позволяет улучшить сцепление и управляемость, особенно на льду. Рабочие кромки износостойких элементов шипов всегда находятся в оптимальном положении, когда они касаются поверхности дороги. Такая оптимизация конструкции шины позволяет расширить предел сцепления и дает водителю больше времени на реакцию, чтобы не допустить потери контроля над автомобилем. Таким образом, поперечное и продольное сцепление остается на надежном уровне.

Количество шипов в шине было также увеличено, а их расположение было рассчитано исходя из размера. Например, для наиболее популярного типоразмера 205/55 R16 увеличение составляет 16 % по сравнению с предыдущей моделью. Это позволяет дополнительно улучшить характеристики шины в отношении безопасности.

Nokian Hakkapeliitta 10 SUVНовые шины Nokian Hakkapeliitta 10 SUV созданы для специально для мощных внедорожников. Nokian Hakkapeliitta 10 SUV, оснащенные теми же свойствами безопасности и современными технологиями, что и модель для легковых автомобилей, отличаются большей надежностью и стабильностью, но, при этом, точно и надежно справляются с высокими нагрузками на колеса.

Специальный устойчивый рисунок протектора шин Nokian Hakkapeliitta 10 SUV имеет соединительные ребра в плечевых областях. Опорные ребра уменьшают движение шашек протектора шины между собой. Данная особенность улучшает устойчивость и долговечность шин. Состав резиновой смеси протектора нового поколения разработан для универсального использования на внедорожниках. Специальная резиновая смесь работает в широком диапазоне температур, обеспечивает отличную износостойкость, надёжное сцепление и стабильную управляемость.

Nokian Hakkapeliitta 10 EVАбсолютной инновацией в линейке зимних шин Nokian Hakkapeliitta являются шины Nokian Hakkapeliitta 10 EV. Шины Nokian Hakkapeliitta 10 EV обеспечивают максимальный акустический комфорт и максимальную безопасность для требовательных потребителей премиальных автомобилей, в том числе и электрокаров, и гибридов.

При разработке шин Nokian Hakkapeliitta 10 EV компания Nokian Tyres уделила особое внимание изоляции звуковых волн. Несмотря на то, что уровень шума в данной модели для легковых автомобилей уже довольно низкий, технология SilentDrive, представленная в новых Nokian Hakkapeliitta 10 EV, доводит комфорт при вождении до максимума. Исключительно низкий уровень шума достигается за счет добавления слоя пористого акустического материала на внутреннюю поверхность шины. Технология Silent Drive применяется во всех типоразмерах шин Nokian Hakkapeliitta 10 EV.

Nokian Nordman 8Новые шипованные шины Nokian Nordman 8 обладают сбалансированными характеристиками и безопасны как на льду, так и на снегу. Водители оценят предсказуемость и точность реакций и на скользкой дороге, и в более теплую погоду. Внедрение концепции Eco Stud 8 также положительным образом сказалось на управляемости: значительно вырос запас сцепления во время торможения и разгона, повысилась износостойкость. Как следствие, водители будут чувствовать себя увереннее в любых условиях. Широкий выбор размерностей Nokian Nordman 8 начинается от 13 и доходит до 20 дюймов, покрывая потребности владельцев маленьких семейных хетчбеков, спортивных седанов и купе. В продажу Nokian Nordman 8 поступят осенью 2021 года.

Nokian Nordman 8 SUVМодификация Nokian Nordman 8 SUV была разработана для повседневного использования владельцами внедорожников и кроссоверов. Они прекрасно справляются с самыми суровыми зимними условиями: современная технология ошиповки обеспечивает контролируемое и надежное сцепление на льду и снегу. Предсказуемость поведения автомобиля гарантирует спокойствие на дороге и уверенность водителя в своих силах. Выбор размеров для этих зимних шин охватывает диапазон от 15 до 19 дюймов. Модельный ряд также включает несколько специальных модификаций с маркировкой XL, обозначающей повышенную грузоподъемность.