Кампания TyreAWARE напомнит о правилах техобслуживания и хранения шин

В Европе стартовал проект TyreAWARE, созданный при участии Европейской Ассоциации производителей шин и каучуков (ETRMA) и нацеленный на увеличение осведомленности дилеров, организаций и потребителей о передовых практиках и процедурах технического обслуживания шин и их хранения.

Для TyreAWARE создан сайт, где на четырнадцати языках представлены все необходимые материалы, которые ассоциация рекомендует для распространения. Речь идет о правилах и советах по хранению шин, их покупке, обслуживанию и сроку службы. Среди материалов – подборка видеороликов, где объясняется правильное время сезонной и обычной замены шин, важность проверки рабочего давления и так далее.

«Шины – комплексный и высокотехнологичный продукт, а также единственный элемент, связывающий автомобиль с дорожной поверхностью. Следуя информации и рекомендациям, предоставляемым в рамках кампании TyreAWARE, шины можно сделать безопасней, увеличить их срок службы, сократить расход топлива и выброс СО2, а также уменьшить уровень шума», – заявила Фазиле Синаральп, генеральный секретарь ETRMA.