Hankook запускает проект 2018 Design Innovation

Проект Design Innovation корейская Hankook проводит раз в два года, а его цель состоит в разработке креативных и реалистичных идей, демонстрирующих безграничные возможности шин. В 2018 году проект будет проходить под девизом Extending Future Life Beyond Mobility («Расширяя будущее за грань мобильности»).

«В 2035 году наша жизнь, вероятно, будет гораздо теснее связана с современными техническими системами, такими как роботы или искусственный интеллект. Транспорт в будущем также не будет ограничиваться одним лишь перемещением пассажиров из одного места в другое, а привнесет новые ценности и качества в классическое окружение, – говорится в пресс-релизе Hankook. – Участникам проекта предлагается разработать новые концепции шин для автономных транспортных средств, обеспечивающие совершенно новый опыт использования транспорта».

В проекте примет участие более десяти студентов, обучающихся по специальности «Автомобильный дизайн» в престижном Королевском колледже искусств Лондона. Участники разработают трехмерную модель шины, которая будет включать в себя не только шину и колесо, но и внешнее оформление. Проект стартует в январе и продлится до марта. На основе избранных работ будут разработаны анимационные видеоролики и демонстрационные модели, которые будут представлены в сентябре на церемонии награждения.

В рамках проекта Design Innovation концерн Hankook с 2012 года разрабатывает инновационные идеи, посвященные транспорту будущего. В последний раз проект был реализован в 2016 году совместно с Университетом Цинциннати. Участникам проекта, проходившего под девизом Connect to the Connected World («Включайся в цифровой мир»), было предложено разработать интеллектуальные транспортные решения для мегаполисов будущего. В 2014 году проект был реализован совместно с Университетом дизайна, техники и экономики Пфорцхайма и посвящен теме A Great Challenge for a Great Change («Сложные задачи — великие перемены»). В рамках проекта была рассмотрена роль, которую шины могут сыграть в процессе изменения климата. В 2012 году проект прошел в сотрудничестве с Университетом Цинциннати под девизом The way to the future («Путь в будущее»).