Hankook улучшила шины для европейской Formula 3

В этом сезоне участники европейской F3 используют обновленные слики Hankook Ventus Race Formula, которые, как заявляют в корейской компании, отличаются более высоким уровнем сцепления. В календаре 2014 года числится 33 гонки за 11 уикендов, и F3 будет выступать как партнерская серия чемпионата DTM, шины для которого также поставляет Hankook. Участников ждут гонки на самых сложных трассах Европы, таких как «Имола», «Спа-Франкошам», «Нюрбургринг» и «Хокенхайм».

«В F3 пилотам необходимо совершенствовать свои технические знания, – отмечает Манфред Зандбихлер, директор по автоспорту европейского отделения Hankook. – Они должны понимать, как работают шины. Только в этом случае они смогут использовать весь их потенциал. В 2014 году это еще важнее, поскольку мы улучшили характеристики своих покрышек».

По словам инженеров Hankook, шины образца 2014 году позволяют улучшать время круга по сравнению с прошлым сезоном. «Во время официальных предсезонных тестов с участием команд мы увидели, что наши обновленные шины достигают оптимального рабочего диапазона быстрее и позволяют показывать стабильно хорошее время круга, - говорит старший гоночный инженер Hankook в Европе Кристоф Штукки. – Будет очень интересно посмотреть, как новички и опытные пилоты F3 смогут получить максимум от наших сликов».

В этом году в F3 участвует 30 пилотов из 12 команд, а первый этап состоялся в прошлый уикенд в Сильверстоуне.