Hankook расширяет участие в мировом автоспорте

Изменения технического регламента должны сделать серию DTM в сезоне 2018 года еще более увлекательной и интересной. Количество аэродинамических навесных деталей на кузове автомобилей было уменьшено, а кроме того, они избавились от некоторых механических элементов под кузовом. В результате прижимная сила уменьшилась примерно на треть, но зато снизилось и аэродинамическое сопротивление, так что на некоторых гоночных трассах максимальная скорость может возрасти. Теперь на первый план еще больше выходит мастерство пилотов, способных максимально использовать высокий уровень сцепления гоночных шин Hankook при низкой аэродинамической прижимной силе.

Помимо DTM, в этом году компания Hankook также будет поставлять гоночные шины для европейского чемпионата Formula 3, кубка Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup и серии Supercar Challenge, которые проходят как гонки поддержки DTM. «Мы только рады большому количеству разных гоночных серий в программе DTM, так же как и возвращению и появлению новых международных гоночных трасс в календаре гонок, в том числе "Мизано" в Италии и "Брэндс-Хэтч" в Англии. Благодаря этому увеличивается охват поклонников автоспорта и зрителей во всей Европе. Кроме того, тот факт, что Hankook поставляет шины практически для всех гоночных серий, входящих в программу DTM, говорит о высоком качестве и разнообразии продукции Hankook. Это также свидетельствует о том, что наша работа и инвестиции в исследования и разработки продолжают оправдывать себя».

Помимо важного для компании участия в гонках DTM, Hankook поставляет гоночные шины линейки Ventus Race также для многих международных серий и постоянно расширяет свое сотрудничество с автопроизводителями и организаторами. Так, в январе этого года производитель шин премиум-класса открыл международный сезон гонок на выносливость гонкой «24 часа Дубая. Эта гонка стала первым из восьми этапов серии 24H Series, которая пройдет на трех континентах. Компания Hankook поставляет шины Ventus Race также для чемпионата по гонкам на выносливость VLN и гонки «24 часа Нюрбургринга».

Кроме того, гоночные шины Hankook используются в испанской и британской сериях Formula 4, а также в чемпионате SMP F4, где они помогают молодым пилотам добиваться высоких результатов. Компания Hankook также поставляет свою высококачественную продукцию для ADAC TCR Germany и Gruppo Peroni Italy. В этом году производитель шин заключил с компанией Radical соглашение об эксклюзивных поставках. Hankook будет поставлять своему новому партнеру успешную модель Hankook Ventus Race для международных гоночных серий, таких как North American Masters, European Masters и кубковые серии на Ближнем Востоке, в Канаде, Австралии и Скандинавии.