GT Radial FE1 City вышла на рынок Европы

GT Radial FE1 CityНа рынок Европы после премьеры на выставке Reifen-2016 вышла новая шина GT Radial FE1 City. Новинка, ориентированная прежде всего на городские автомобили, выпускается в шестнадцати типоразмерах от 13 до 16 дюймов. Разработкой шины занимался центр исследований и разработок Giti в Ганновере, Германия.

Giti позиционирует новинку как городскую шину, обеспечивающую длительный срок службы и уверенную управляемость на сухой и мокрой дороге. Согласно Giti, шина оптимально подходит для автомобилей с передним приводом, таких, как Fiat 500, Ford Fiesta и Volkswagen Fox и Polo.

GT Radial FE1 City имеет прочный корпус и усиленный протектор, защищающие ее от обычных для города повреждений о выбоины, бордюры и лежачих полицейских. Новый компаунд увеличивает пробег и улучшает маневренность, торможение и ускорение в условиях городского траффика.

«Мы бы классифицировали GT Radial FE1 City как свою первую городскую шину для рынка Европы, поскольку она является более специализированным продуктом по сравнению с универсальной Champiro VP1 и ориентирована на работу в городском траффике и поездки на короткие расстояния», – отметил Брайан Макдермотт, директор по продажам и маркетингу легковых и легкогрузовых шин Giti Tire в Европе.