Грузовые шины BFGoodrich выходят на европейский рынок

В настоящее время грузовые шины BFGoodrich доступны на многочисленных рынках мира, а годовые объемы продаж превышают 1,6 миллиона штук. В 2017 году бренд становится действительно глобальным, поскольку Michelin выводит его на рынки Британии, Ирландии и остальной Европы.

В линейку для европейского рынка войдут 54 типоразмера шин для рулевой, ведущей и прицепных осей диаметром 17,5, 19,5 и 22,5 дюйма. Шины пригодны для установки на тягачи, прицепы, городские и туристические автобусы и все снабжены маркировкой M+S. Кроме того, большинство шин для ведущих колес получило маркировку с изображением снежинки, говорящей о том, что они были сертифицированы для использования в условиях зимы.

Шины поделены на три семейства – Route Control, Cross Control и Urban Control. В первое входят шины для перевозок различных типов и рейсовых автобусов, во второе – протестированные в условиях Африки шины с усиленной конструкцией для строительной отрасли, в том числе для самосвалов и бетономешалок, а в третье – шины со сниженным уровнем шума, специально разработанные для городских автобусов и обладающие дополнительной защитой боковин и снабженные индикаторами износа и RFID-метками для эффективного управления шинным хозяйством.

«Мы предлагаем клиентам качественный новый продукт, доступный в широкой сети дилеров, – заявил Гай Хейвуд, коммерческий директор BFGoodrich в Британии и Ирландии. – Наш широкий ассортимента означает, что шины BFGoodrich будут присутствовать практически во всех сегментах рынка, и что важно, потребители смогут выбрать для себя монобрендовую стратегию в полной уверенности в том, что смогут найти шины BFGoodrich для любых своих требований».

Шины BFGoodrich предлагаются по программе 100 % Satisfaction Guarantee, то есть покупатель может вернуть покрышки, если они его не удовлетворили, в течение ста дней после приобретения и получить обратно сумму, зависящую от остаточной глубины протектора. «Это демонстрация нашей уверенности в шинах, и это означает, что автопарки могут покупать шины BFGoodrich без каких-либо рисков», – подчеркнул г-н Хейвуд.

Грузовые BFGoodrich будут доступны в Европе с января 2018 года, а их продажам будут заниматься порядка 3 000 дилеров.