Goodyear запустила в Европе новый сервис для перевозчиков

Новая услуга Proactive Solutions позволяет следить за состоянием грузового транспорта в режиме реального времениКомпания Goodyear объявила о запуске новой панъевропейской программы под названием Goodyear Proactive Solutions, куда входят различные решения для операторов автопарков. «Благодаря использованию интеллектуальных компьютерных алгоритмов, огромного количества имеющихся у Goodyear данных и передаче точной и понятной информации наши решения позволяют автопаркам идентифицировать и решать связанные с шинами и потенциально создающие угрозу безопасности проблемы еще до их образования», – отметили в Goodyear.

Программа Goodyear Proactive Solutions позволяет в режиме реального времени контролировать состояние транспорта и шин, благодаря чему перевозчики получают конкурентное преимущество и возможность увеличить свою рентабельность.

«Мы являемся свидетелями качественного сдвига, который меняет отрасль коммерческих перевозок, – отметил Михель Жонзеф, вице-президент отделения грузовых шин Goodyear в регионе EMEA. – В эпоху цифровой экономики потребители и предприятия ожидают, что доставка продукции будет быстрее, дешевле и удобнее, вследствие чего индустрия становится все более автоматизированной и компьютеризированной. Goodyear Proactive Solutions предлагает перевозчикам комплексное практичное решение, помогающее снизить общие операционные затраты и улучшить эффективность и экологичность их автопарков».

Goodyear запустила в Европе новый сервис для перевозчиковВ последние два года Goodyear совместно с ведущими европейскими транспортными компаниями разработала несколько инновационных решений для управления автопарками. По данным компании, новая программа способна устранить 75 % связанных с шинами проблем, снизить расходы на техническое обслуживание шин на 70 %, снизить расходы на топливо для одного автомобиля на 300 евро в месяц, а также уменьшить нагрузку на окружающую среду за счет десятипроцентного снижения расхода топлива.

Новая программа включает в себя два пакета решений. Proactive Tyre позволяет следить за давлением, температурой и глубиной протектора шин, тогда как Proactive Fleet за счет решений Driver Behaviour и Track & Trace – снижать потребление топлива и время в пути, при этом увеличивая уровень безопасности.

«Goodyear Proactive Solutions подтвердит наш статус ключевого партнера транспортных компаний за счет сочетания новейших цифровых технологий и служб данных с уже существующим программами поддержки автопарков и возможностями сети TruckForce, которая в данный момент обслуживает самый крупный парк грузовиков в Европе (более 350 000 зарегистрированных транспортных средств) и включает в себя более 2 000 партнеров Goodyear по всему континенту, – заявил Андре Вайс, руководитель проекта Goodyear Proactive Solutions. – Наши инновационные решения полностью применимы ко всем грузовым шинам, что позволяет всем владельцам автопарков воспользоваться их преимуществами».

В данный момент Goodyear Proactive Solutions уже доступна в Австрии, Бельгии, Британии, Германии, Испании, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Польше, Португалии и Швейцарии. Дополнительные решения находятся в разработке и будут представлены в 2017 году.