Goodyear выпускает новые грузовые шины KMAX

Goodyear KMax T 215/75R17,5Компания Goodyear расширяет линейку шин KMAX с увеличенным ресурсом пробега обновленной серией KMAX T для трейлеров с низкой платформой. Шины диаметром 17.5 дюймов будут доступны в пяти размерах. KMAX T 17.5” были специально разработаны для круглогодичной эксплуатации на длинных дистанциях и имеют маркировку шин повышенной проходимости в зимний условиях 3PMSF (знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинкой). Новые шины будут доступны в Украине начиная с мая 2017 года.

Трейлеры с низкой платформой или низкорамными полуприцепами обычно используются для транспортировки большой и тяжелой техники, такой как строительное и агропромышленное оборудование, или же для перевозки длинных неделимых грузов, например, лопасти ветрогенератора. В большинстве случаев такие трейлеры имеют многочисленные регулируемые оси. Новые высокопроизводительные шины KMAX T разработаны, чтобы удовлетворить все требования к перевозкам на длинные расстояния.

«Транспортировка тяжелых грузов – узкоспециализированная сфера, требующая высокого уровня ответственности и надежности. Шины KMAX T для трейлеров с низкой платформой созданы с учетом всех требований отрасли и предназначены для использования на длинных расстояниях. Новые всесезонные шины имеют высокую эксплуатационную способность, износостойкость, увеличенный ресурс пробега, а также улучшенные характеристики для использования зимой, о чем свидетельствует маркировка 3PMSF, – говорит Бенджамин Виллот, директор по маркетингу департамента грузовых шин Goodyear в регионе EMEA. – Особенность и ключевое преимущество KMAX T для операторов спецтехники заключается в том, что наряду с высокой эффективностью использования на дорогах на протяжении всего года шины Goodyear соответствуют всем европейским требованиям и нормативам».

Как сообщают в компании, рисунок протектора шин линейки Goodyear KMAX T обеспечивает оптимальное распределение давления по всему пятну контакта, увеличенный ресурс пробега, а также низкое сопротивление качению и улучшенную износостойкость. Повышенная стойкость к повреждениям обеспечивается надежной конструкцией протектора с четырьмя ребрами. Продолговатые прорези на блоках протектора гарантируют увеличенный пробег на влажных или заснеженных дорогах на протяжении всего года и имеют маркировку 3PMSF – знак соответствия всем европейским нормам для зимних шин. Сцепление шины с дорогой усиливается за счет зигзагообразных канавок, которые формируют множество дополнительных кромок вокруг ребер протектора, проходящих через пятно контакта. Поперечный разрез таких канавок разработан для легкого выталкивания мелких камешков, попадающих в них во время езды. Конструкция борта шины создана с учетом всех требований к эксплуатации трейлеров с низкой платформой и имеет повышенную износостойкость. Химический состав смеси протектора шины уменьшает нагрузки, типичные для трейлеров с низкой платформой, а также обеспечивает увеличенный ресурс пробега, высокую надежность и способность к восстановлению протектора. Дизайн и состав смеси для шин KMAX T гарантируют эффективную производительность даже в зимних условиях.

Линейка KMAX T будет представлена шестью моделями шин. Одна модель – шины диаметром 19.5” в размере 435/50R19.5, и пять – диаметром 22.5”.