Goodyear выпускает новые грузовые шины Kelly

Goodyear объявила о выпуске на рынок двух новых моделей грузовых шин под брендом Kelly – Kelly Armorsteel KSM2 и Kelly Armorsteel KDM2 для рулевой и ведущей оси соответственно – которые в компании характеризуют как рекомендуемый выбор для автопарков, уделяющих внимание оптимизации расходов.

Состав резиновой смеси, использованный при создании протектора, был разработан для широкого спектра условий, и в компании заверяют, что он повышает устойчивость к образованию механических повреждений, улучшает тормозные свойства на мокром покрытии и увеличивает сопротивление износу. Помимо этого, рисунок протектора с большим количеством ребер, состоящих из крупных блоков, способствует длительному пробегу шин и равномерному износу, тогда как усиленная конструкция каркаса повышает устойчивость к повреждениям при движении по гравию и крупным камням.

На шины всех типоразмеров нанесена маркировка 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), которая подтверждает, что шины обладают улучшенными эксплуатационными свойствами в условиях холодного сезона и соответствуют требованиям Евросоюза к зимним шинам для грузовых автомобилей. Шины повышенной грузоподъемности (High Load) для рулевой оси адаптированы для эксплуатации на грузовых автомобилях, соответствующих требованиям Euro 6, и в Goodyear также добавляют, что установка полного комплекта шин обеспечивает снижение сопротивления качению.

Новые дорожные шины разработаны в Европе, а их производство осуществляется на заводах в Европе и Турции. Новые модели доступны в размерах 295/80R22.5, 315/80R22.5 и 315/70R22.5.