Goodyear продлила соглашение с NASCAR

По условиям нового соглашения, Goodyear останутся Официальными шинами NASCAR, и компании продолжат свое сотрудничество, которое без перерывов длится уже с 1954 года. Это сотрудничество является одним из долгосрочных в мировом спорте, причем не только автомобильном.

«NASCAR и наши команды уже более полувека доверяют шинам Goodyear, и стремление наших партнеров постоянно искать новые способы усовершенствовать свои шины все это время помогает нам следовать нашей цели создать лучший автогоночный чемпионат в мире», – заявил Брент Дьюар, президент NASCAR.

В 1972 году Goodyear разработала для NASCAR первые гоночные слики, в 1989-м были представлены радиальные шины, а в 2013-м появились покрышки с мультизональным протектором. Как говорят в Goodyear, автогонки всегда были для компании испытательным полигоном, а то, что шины компании могут справляться с подобными экстремальными нагрузками, говорило потребителям о высоком качестве шин американского бренда.

«Мы действительно гордимся тем, насколько важное участие Goodyear принимает в лучшем мировом чемпионате по автогонкам, и мы рады, что пилоты NASCAR продолжат пересекать финишную черту на шинах Goodyear в ближайшие годы», – отметил Ричард Крамер, председатель правления, генеральный директор и президент Goodyear.

Goodyear производит для трех топовых серий NASCAR более 10 000 шин ежегодно, и все они изготавливаются в соответствии с индивидуальными спецификациями, после чего на них наносится имя сотрудника, который принимал участие в их производстве.