Goodyear предлагает решение для роста объема грузоперевозок

Для сферы грузовых перевозок в Украине актуальна проблема превышения допустимых норм загрузки транспортных средств. Это приводит не только к ускоренному разрушению дорожного полотна и повышенной аварийности, но и к увеличению эксплуатационных затрат транспортных предприятий, в частности на шины. В результате растет себестоимость перевозок, а именно цена 1 км пробега. Чтобы минимизировать данные риски, компания Goodyear совершенствует подход к технологиям прицепных шин. Так, новым эффективным решением стал выпуск моделей Fulda Ecotonn 2 HL и Sava Cargo 4 HL в типоразмере 385/65R22.5 с увеличенным индексом нагрузки 164 (10 тонн на ось).

Fulda Ecotonn 2 HLПо отзывам грузовых автопарков, потребность в перевозке грузов с повышенными нормами нагрузок постоянно растет. Поэтому их владельцы, как никогда ранее, нуждаются в надежных шинах, способных выдерживать значительные нагрузки в любых погодных условиях. Данные параметры стали ключевыми для инженеров компании Goodyear при разработке новых прицепных шин Fulda Ecotonn 2 HL и Sava Cargo 4 HL с индексом нагрузки 164.

«Эти модели отличаются повышенной износостойкостью и отличными топливосберегающими свойствами, а также идеально подходят для восстановления. При правильном обслуживании данные шины помогут значительно сократить эксплуатационные расходы транспортных предприятий и увеличить вес перевозимого груза. На специализированных сервисных станциях TruckForce действует целая система постпродажного обслуживания шин, которая включает мониторинг состояния шин, расчет пробега и прогноз замены шин, а также высокопрофессиональный сервис», – объясняет Игорь Щеблыкин, руководитель отдела продаж грузовых шин компании Goodyear в Украине.

Sava Cargo 4 HLНовые модели позволят владельцам грузовых автопарков увеличить объемы перевозок, не беспокоясь о надежности шин и дополнительных расходах. Индекс нагрузки 164K/158L означает, что шины остаются эффективными даже при нагрузке 10 тонн на ось. Добиться подобного результата удалось за счет использования прочного каркаса, обеспечивающего длительный ресурс эксплуатации, а также устойчивость к повышенным нагрузкам, которым постоянно подвергаются прицепные шины.

Шины также имеют маркировку M+S, означающую, что они пригодны для эксплуатации зимой. Благодаря своим характеристикам Fulda Ecotonn 2 HL и Sava Cargo 4 HL являются оптимальным выбором для владельцев автопарков. Использование данных моделей поможет минимизировать расходы и обеспечить максимальную производительность грузовых автомобилей.

Стремясь наилучшим образом удовлетворить потребности клиентов, компания Goodyear изменила подход к поставкам ряда других моделей грузовых шин. Хорошо знакомые украинским паркам прицепные грузовые шины Goodyear KMAX, Goodyear FUELMAX и Dunlop SP 246 теперь уже доступны только с индексом нагрузки 164.