Goodyear Pilots Advanced Tire Maintenance Program повышает эффективность работы автопарков

Запущенная в США пилотная программа Goodyear Pilots Advanced Tire Maintenance Program для служб доставки, каршеринговых и транспортных компаний использует искусственный интеллект и позволяет повысить эффективность работы автопарков.

Goodyear Pilots Advanced Tire Maintenance Program основана на запатентованной компанией Goodyear технологии искусственного интеллекта, которая позволяет осуществлять мониторинг состояния шин в процессе эксплуатации автомобиля и на основе полученных данных дает рекомендации о необходимости их обслуживания, ремонта или замены. В результате достигается оптимизация транспортных расходов и повышается эффективность работы автопарков. Программа ориентирована на компании, специализирующиеся на каршеринге, доставке товаров, а также может использоваться в автономных автомобилях.

Goodyear Pilots Advanced Tire Maintenance Program запушена в США в пилотном режиме совместно с компанией STRATIM, базирующейся в Сан-Франциско. Этот стартап разрабатывает программное обеспечение для систем управления автопарками, а его технологическая платформа отслеживает, мониторит и контролирует несколько десятков тысяч транспортных средств свыше 50 различных компаний и мобильных сервисов в более чем 25 регионах Северной Америки.

«На фоне увеличения мобильности в современном мире мы видим, что у некоторых компаний, предоставляющих транспортные услуги, пробег на каждый автомобиль за последнее время вырос с 25 000 км в год до 8000 км в месяц, – отмечает Крис Хельсель, главный технический директор Goodyear. – Это означает повышение требований к шинам, их своевременному обслуживанию и замене, что особенно важно, когда речь идет о транспортных сервисах, от которых клиенты ждут комфорта и безопасности».