Dunlop представляет шины Sport Classic

Dunlop Sport ClassicКомпания Dunlop анонсирует запуск новой линейки шин – Dunlop Sport Classic. Новые шины разработаны для классических автомобилей и транспортных средств 60-, 70- и 80-х годов выпуска.

Dunlop Sport Classic – последнее пополнение линейки высокоскоростных шин для классических автомобилей. Их надежность и характеристики заслуживают высокого внимания водителей. В 50-70-х годах Dunlop прославился благодаря линейке шин для гоночных (в основном – Crossply CR65 и R5), GT-автомобилей в гонках «24 часа Ле-Мана». Также в 60-х годах Dunlop выпустил Aquajet в сегменте шин с высокими эксплуатационными характеристиками. Многолетний опыт производства шин Dunlop в этих категориях делает бренд узнаваемым по всему миру. Водители классических автомобилей продолжают использовать аутентичную продукцию с высокими показателями надежности и производительными характеристиками.

Шины Dunlop Sport Classic – это сочетание классического дизайна и инновационных технологий, которые улучшают процессы управления и торможения. Современный внешний вид и технологические характеристики новых шин обеспечивают надежное сцепление, устойчивое управление и маневренность на мокрой или сухой дороге. При этом рисунок протектора шины остается неизменным, что высоко ценят водители классических автомобилей.

Одним из основных преимуществ шин Dunlop Sport Classic является современный состав на основе силики, который, по словам представителей компании, обеспечивает повышенную адаптивность шины к поверхности дороги, что подтверждается высоким уровнем сцепления с мокрой поверхностью и эффективностью торможения. Оптимизирует сцепление с дорогой и классический рисунок протектора шины с увеличенным числом канавок.

Ультрасовременная конструкция протекторной зоны обеспечивает более прочную конструкцию каркаса и оптимальную площадь пятна контакта шины с дорогой. Эти характеристики гарантируют точное управление и легкую маневренность автомобиля даже при быстрой езде.

Технология улучшения плечевых блоков увеличивает жесткость шины для лучшей передачи усилия. Это обеспечивает отличную управляемость и своевременное торможение на сухой дороге, характерные для современных высокоскоростных шин.

Шины Dunlop Sport Classic доступны в продаже с мая 2017 года.