Dunlop представила зимние шины для городских кроссоверов

Dunlop Winter Sport 5 SUVУчитывая рост продаж городских кроссоверов (SUV), компания Dunlop использовала свои наработки в создании зимних шин. Ее новая модель обеспечивает улучшенное сцепление с дорогой и управляемость для водителей городских кроссоверов. Новая модель шин Winter Sport 5 SUV доступна в продаже с октября 2016 года.

Каждый подходит к зимнему вождению по-своему. В то время как 50 % европейских водителей считают обледенелые и заснеженные дороги наиболее опасными для вождения, около 40 % автолюбителей стараются максимизировать производительность своих транспортных средств зимой. Именно поэтому в выборе зимних шин ключевыми факторами являются сцепление с дорогой и управляемость.

Еще один важный фактор – рост производства городских кроссоверов и внедорожников, который будет набирать обороты в ближайшие годы. Вместе с ростом спроса на городские кроссоверы увеличивается и спрос на зимние шины для этого класса автомобилей. Именно поэтому компания Dunlop расширила линейку шин Winter Sport 5 (которые победили в тестах шин по версии изданий AutoBild и SportsCars, а также получили оценки «настоятельно рекомендованы» от Auto Motor und Sport и «рекомендованы» от ACE Test) новыми типоразмерами для городских кроссоверов.

Согласно результатам опросов, наиболее важными преимуществами шин для 89 % водителей является надежное сцепление на мокрой дороге, в то время как для 83 % – хорошая устойчивость к аквапланированию. Шины Winter Sport 5 SUV более устойчивы к аквапланированию за счет увеличенной глубины канавок, отводящих большее количество воды.

88 % водителей считают безопасность при прохождении поворотов на мокрой дороге основным преимуществом шин. Winter Sport 5 SUV обеспечивают отличное поперечное сцепление на скользкой дороге благодаря щелевидным дренажным канавкам, расположенным под углом параллельно краям ламелей шины, что позволяет обеспечить более надежное сцепление с дорогой.

Не менее важным преимуществом для 86 % водителей является надежное сцепление на заснеженной дороге. Шины Winter Sport 5 SUV обеспечивают более эффективное вождение на заснеженной дороге за счет оптимизированной геометрии и большего количества ламелей шины. Это увеличивает жесткость шины и обеспечивает равномерное распределение веса.