Continental выпустила новые всесезонные легкогрузовые шины

Matador MPS 400 Variant All Weather 2Немецкая Continental продолжает активно осваивать средний ценовой сегмент рынка всесезонных шин. До этого были представлены шины General Eurovan A/S 365, а теперь компания презентовала модель с этим же рисунком протектора еще под двумя своими брендами – Matador и Viking. В первом случае новинка получила название Matador MPS 400 Variant All Weather 2, во втором – Viking FourTech Van.

Viking FourTech VanКак заявляет производитель, новые всесезонные шины обладают инновационным рисунком протектора, который снизил риск аквапланирования и сократил длину тормозной дистанции на мокрой дороге. Кроме этого, способность захватывать снег помогает шинам обеспечивать необходимое сцепление в зимних условиях, а форма плечевин и двух центральных ребер была оптимизирована для улучшения устойчивости и управляемости.

Всесезонные шины от Continental предлагаются в размерах для дисков диаметром 15 и 16 дюймов. Как минимум в части размеров шины Matador и Viking получили «A» за сцепление на мокрой поверхности по европейской системе маркировки.