Continental выпускает шины для концепта грузовика Volvo

Continental Volvo Concept_TruckКомпания Сontinental выступает официальным поставщиком шин в проекте создания концепта грузовика Volvo – Volvo Concept Truck. Основная цель проекта – значительно повысить эффективность будущих коммерческих автомобилей в перевозке грузов и сократить выбросы выхлопных газов. Проект предусматривает оснащение шинами всего транспортного средства, то есть самого грузового автомобиля и прицепа. Для реализации амбициозных целей проекта разработчики Volvo вместе с другими ключевыми поставщиками внедряют целый ряд инновационных решений.

«Для укрепления многолетнего сотрудничества и партнерства с Volvo Trucks концерн Сontinental присоединяется к проекту в качестве официального поставщика шин. Мы поддержали амбициозные и перспективные цели проекта, наделив шины специального образца впечатляющим показателем сопротивления качению», – рассказал Клаус Крейпо, руководитель департамента оригинального оборудования шин для грузовых автомобилей компании Continental. В новых шинах инженеры осуществили целый ряд инновационных идей, благодаря чему все шины гармонично сочетают повышенную экономичность по расходу топлива и высокую производительность по другим критериям.

В результате успешного сотрудничества концептуальный грузовик оснащен шинами Сontinental с размером 315/70 R22.5 для рулевой и ведущей осей. А прицеп оборудован шинами с размером 385/55 R22.5.