Continental сделает Contidrom больше

Continental приняла решение существенно увеличить площадь своего испытательного полигона Contidrom, расположенного к северу от Ганновера (Германия). Как пишут немецкие СМИ, Continental уже купила 20 га покрытой лесами земли рядом с полигоном, где разместятся новые треки.

Contidrom был открыт в 1967 году, но до этого времени у компании были сложности с возможностями комплекса в плане тестов на мокром покрытии, которых в год проводится почти одиннадцать тысяч. Новые треки — в том числе 1,8-километровую трассу для испытаний на управляемость — планируется открыть в 2017 году, как раз к пятидесятилетию испытательного полигона.

В Continental говорят, что на новый проект будет потрачено несколько миллионов евро, и это будет крупнейшее расширение полигона за последние двадцать лет. Отметим, что три года назад компания инвестировала 20 миллионов евро в создание крытого комплекса AIBA (Automatic Indoor Braking Analyzer) для тестов на эффективность торможения.

В данный момент на полигоне работает порядка ста сотрудников Continental, а его площадь составляет 160 га. При этом на долю тестов шинного отделения компании приходится только 20 %, поскольку полигон очень популярен среди автопроизводителей.