Continental предоставит расширенную гарантию на свои шины

Continental предоставит расширенную гарантию на свои шиныС 1 сентября 2015 года немецкий концерн Continental вводит в Украине расширенную гарантию, которая даст возможность бесплатного отремонтировать или заменить покрышку в случае ее повреждения.

Компания обязуется произвести полный ремонт либо замену купленных шин, если те получили механические повреждения в процессе эксплуатации (проколы, порезы, вздутие на боковине).

Расширенную гарантию получает каждый клиент, который приобрел шины (как зимние, так и летние) у официального дилера компании Continental для личных целей (не для предпринимательской деятельности).

Условия гарантии действуют в течение одного года с момента покупки резины. Остаточная глубина протектора шины на момент обращения к официальному партнеру должна быть не менее 4 мм. В программе не принимают участие шины, поврежденные в процессе актов вандализма, нарушений условий эксплуатации, производственного брака. Актом вандализма считается преднамеренное повреждение шины. Замена производится в случае, когда размер указанных выше повреждений превышает 6 мм. Если размер повреждения не превышает 6 мм, шину отремонтируют.

Расширенная гарантия распространяется также на шипованные покрышки. Выпадение шипов попадает под действие гарантии в случае потери 10 % шипов в течение 3 000 км пробега или двух месяцев с момента приобретения шины (в зависимости от того, что наступит ранее).

Грантия не распространяется на шины, которые ремонтировали не у официального партнера.

Детальнее ознакомиться с условиями расширенной гарантии можно на официальном сайте компании Continental www.continental.ua.