Continental и Caterpillar договорились о совместных разработках шин

По условиям нового соглашения, Continental будет оснащать самосвалы Caterpillar (модели 770-775 серий) шинами Continental RDT-Master размеров 18.00R33, 21.00R33 и 24.00R35. Кроме того, компании договорились о совместной разработке шин для двух других видов техники – среднеразмерных колесных погрузчиков и самосвалов с шарнирно-сочлененной рамой.

«Мы очень рады, что сразу же после премьеры новых линеек шин для горнодобывающей и строительной отраслей мы подписали соглашение о сотрудничестве с Caterpillar, – отметил Ян Скалетц, менеджер по работе с ключевыми клиентами отделения OTR-шин Continental. – Это партнерство говорит о том, насколько большое значение Caterpillar придает инновационным технологиям и индивидуальному подходу к новым решениям, которые Continental предлагает в этом сегменте».

Шины Continental RDT-Master обладают цельнометаллокордным радиальным каркасом, а их дизайн разработан для улучшения устойчивости к порезам и ударам, а также увеличения сцепления во всех направлениях. Начиная с 2017 года клиенты могут выбрать их в прейскуранте Caterpillar для установки на новую технику.