CASE показала концепт на безвоздушных шинах

CASE показала концепт на безвоздушных шинахПри помощи концептуального погрузчика с метановым двигателем под названием Terra компания CASE показывает, как профессиональные строительные компании могут возглавить переход от транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, к машинам на возобновляемых источниках энергии. Этот проект демонстрирует возможности экологически эффективного замкнутого цикла – метановые колесные погрузчики помогают производить топливо, которое приводит их в движение, из отходов и возобновляемых источников. И хотя на данный момент это только концепт, CASE уже работает над реализацией максимально рентабельного решения для рынка.

Концептуальный погрузчик совместим с полным спектром шин для обеспечения эффективной работы в условиях любых строительных площадок, но чтобы подчеркнуть ключевую роль шин в производительности строительных машин, команда разработчиков CNH Industrial тесно сотрудничала с Michelin в разработке концепции бескамерных шин будущего.

Новый дизайн предусматривает создание комбинации шина/колесо и имеет встроенную подвеску. Кроме того, использование чистого каучука позволило создать шины, способные противостоять экстремальным условиям, характерным для строительных площадок, и эти шины можно считать «практически вечными», – говорят в CASE.

Благодаря асимметричному рисунку протектора шины с легкой, но в то же время прочной конструкцией с ячеистыми спицами, увеличивают тяговое усилие, улучшает подвижность техники и сцепление. Блоки во внутренней секции повышают устойчивость, а также помогают улучшить управляемость в поворотах. В результате обеспечивается большая площадь контакта шин с грунтом, снижается удельное давление и уменьшается общий вес машины. Бамперы с рельефными кромками повышают общую прочность, улучшают защиту и увеличивают срок службы шин.

Предусмотрены расширенные возможности обмена данными с использованием встроенных датчиков, обеспечивающих поток данных в реальном времени как к оператору, так и в диспетчерскую, включая датчик износа шин. При активации данной функции загораются встроенные синие индикаторы на боковой стенке, что является дополнительной функцией безопасности.