Bridgestone расширяет завод в Польше

Компания Bridgestone объявила о том, что инвестирует 700 миллионов злотых (164,24 миллиона евро) в шинный завод в Познани на западе Польши. Инвестиционный проект, который должен быть завершен к 2020 году, позволит закупить новое, более современное оборудование и внедрить новые технологии, которые, как ожидается, увеличат эффективность производства более чем на 30 %.

До этого Bridgestone уже инвестировала в свой завод в Польше, являющийся ключевой производственной площадкой компании в Европе, более двух миллиардов злотых (470 миллионов евро). В данный момент площадь комплекса равняется 26 га.

Как рассказал Роман Сташевский, директор завода и управляющий директор отделения Bridgestone в регионе EMEA, новые инвестиции позволят увеличить площадь предприятия, но основная часть средств будет потрачена на технологические решения, которые обеспечат выпуск шин нового поколения. Мощности завода вырастут с 31 до более чем 40 тысяч шин в день.

Завод Bridgestone в Познани, открытый в 1998 году, является крупнейшим региональным работодателем, а его штат насчитывает более 1 900 человек. Шины поставляются в более чем 40 стран, в первую очередь, в Германию, Францию и Британию.