Bridgestone поддержала программу по повышению качества обучения и профподготовки молодежи

24 ноября в Брюсселе прошла встреча в честь годовщины принятия European Pact for Youth – программы, направленной на повышение качества обучения и профессиональной подготовки, улучшение возможностей для мобильности, профессиональной занятости и социальной включенности молодых европейцев.

Среди участников встречи был и исполнительный председатель Bridgestone EMEA Эдуардо Минарди, который подтвердил стремление Bridgestone оказывать поддержку программе. По словам Минарди, компания Bridgestone полна решимости внести свой вклад в повышение профессиональной подготовки молодежи и создание для нее рабочих мест. В рамках программы производитель шин предлагает более семисот рабочих мест начинающего уровня в сфере продаж, производства, а также исследований и разработок.

Также во встрече приняла участие еврокомиссар по вопросам занятости, социальных дел, навыков и мобильности рабочей силы Марианна Тиссен. Как заявила Минарди, Bridgestone продолжит сотрудничество с европейскими школами и высшими учебными заведениями и будет предлагать молодежи обучающие и рабочие программы во всех сферах своего бизнеса, от монтажа шин и розничных продаж до позиций специалистов в Европейском техническом центре в Италии.